Неожиданная находка: Ароматная Туя Смарагд по выгодной цене

Видеоролик рассказывает о покупке автора нескольких саженцев Туи Смарагд в магазине Леруа Мерлен. Автор делится подробностями об этом растении, его уходе и дальнейшей посадке в саду. Видео будет полезно для садоводов, интересующихся декоративными вечнозелеными растениями.

Покупка Туи Смарагд: Как сохранить и посадить растение в саду

Что такое Туя Смарагд?

Туя Смарагд - это вечнозеленое хвойное растение, относящееся к семейству Кипарисовые. Оно имеет следующие характеристики:

- Высота до 100 лет при хороших условиях выращивания - Прирост в высоту 23 см в год, в ширину 50 см - Часто используется для создания живой изгороди в садах - Может страдать от ожогов весной из-за отражения солнечных лучей от снега - Требует укрытия от весеннего солнца, но не от холода

Как автор планирует хранить и посадить туи на зиму?

Автор не стал оставлять туи в горшках на зиму, а решил закопать их в траншею прямо в грунте. Это позволит сохранить корневую систему растений до весенней посадки. Автор подготовил для этого свободное место в саду, где раньше росли ирисы. Он также накрыл растения спанбондом, чтобы защитить их от весенних солнечных ожогов.

Что автор отмечает про реакцию других покупателей на его приобретение?

Автор рассказывает, что к нему подошла девушка, которая также хотела купить туи. Автор помог ей выбрать 15 саженцев, так как ей нужно было много растений для забора. Автор отмечает, что некоторые покупатели не знали, как правильно хранить и высаживать туи, поэтому прислушались к советам автора.