Очищение печени с помощью полезной каши из пророщенной пшеницы

Подробный рецепт и процесс приготовления полезной каши из пророщенной пшеницы, которая, по словам автора, отлично очищает печень. Видеоролик содержит пошаговые инструкции, советы и личный опыт автора в приготовлении этого традиционного блюда.

Рецепт традиционной и простой каши из пророщенной пшеницы для детоксикации организма

Что такое каша из пророщенной пшеницы?

Каша из пророщенной пшеницы — традиционное блюдо, которое готовится из муки, полученной из пророщенных зерен пшеницы. Этот вид каши считается очень полезным для организма, поскольку пророщенная пшеница хорошо очищает печень и выводит токсины.

Как правильно приготовить кашу из пророщенной пшеницы?

1. Для приготовления каши нужно взять 1 кг муки из пророщенной пшеницы и 100 г кукурузной муки.
  2. Муку необходимо просеять и смешать с холодной водой, чтобы получилась однородная масса немного гуще, чем для блинов.
  3. Добавить щепотку соли и тщательно перемешать, чтобы не было комков.
  4. Варить кашу на среднем огне около 20 минут, постоянно помешивая, чтобы она не подгорела.
  5. Готовая каша должна стать жидкой и однородной.

Какие полезные свойства у каши из пророщенной пшеницы?

По словам автора, каша из пророщенной пшеницы обладает следующими полезными свойствами:

• Отлично очищает печень от токсинов и шлаков.
  • Помогает выводить из организма различные инфекции и болезни.
  • Является традиционным блюдом, которое раньше часто готовили наши предки, и оно способствовало их хорошему здоровью.
  • Кашу можно пить даже в чистом виде, разбавив водой, для дополнительной очистки печени.

Как наши предки готовили кашу из пророщенной пшеницы?

Согласно рассказу автора, раньше процесс приготовления каши был более трудоемким:

1. Зерна пшеницы замачивали на 5-6 дней в воде, чтобы они проросли.
  2. Затем проросшую пшеницу высушивали вместе с ростками.
  3. После этого из нее на мельнице делали муку.
  4. Из этой муки и готовили традиционную кашу, которая высоко ценилась за свои целебные свойства.
Автор отмечает, что сейчас мало кто готовит кашу таким трудоемким способом, но она по-прежнему остается очень полезным блюдом.

Можно ли добавлять что-то в кашу для дополнительной пользы?

Да, автор видео предлагает некоторые дополнительные ингредиенты, которые можно добавлять в кашу:

• Урбеч (паста из семян и орехов)
  • Растительное масло
  • Мед
  • Сухофрукты, например, курага
  • Эти добавки могут сделать кашу еще более полезной и вкусной.