Посев и выращивание цветов в первой половине апреля: план садовода-любителя

Детальный обзор планов садовода-любителя на первую половину апреля: посев и выращивание различных цветочных культур, включая бальзамины, колокольчики, табак, армерию, сан-витале, лан, иссоп, львиный зев, титанию, тунбергию, целозию и другие интересные растения. Обсуждаются особенности и нюансы выращивания каждой культуры.

Весенние посевы и планы садовода: разнообразные цветы для сада

Какие цветы планирует посеять садовод в этом году?

Садовод планирует посеять следующие цветочные культуры:

• Бальзамины
  • Голубые и белые карпатские колокольчики
  • Различные сорта душистого табака
  • Армерию
  • Сан-витале
  • Лан
  • Иссоп
  • Махровые сорта львиного зева
  • Титанию (мексиканский подсолнух)
  • Тунбергию крылатую
  • Гребенчатую целозию
  • Гейхеру кроваво-красную
  • Многолетнюю лобелию
  • Кофе огородный

Какой опыт выращивания некоторых из этих растений есть у садовода?

У садовода есть опыт выращивания следующих растений:

1. Бальзамины - выращивал их в прошлом году.
  2. Карпатские колокольчики - выращивал голубые в прошлом году, в этом году пробует белый вариант.
  3. Табак - выращивал в прошлом году, но отмечает, что запаха не было, предполагает, что это были гибриды, а не сорта. В этом году планирует посеять более ароматные сорта.
  4. Армерия - выращивал ее через рассаду, но хочет попробовать вырастить непосредственно в грунте.
  5. Лан - выращивал в прошлом году, но растение сгорело на открытом солнечном участке, в этом году планирует посадить в полутень.
  6. Иссоп - выращивал на альпийской горке на другом участке, планирует повторить.
  7. Гейхера - выращивал из семян в прошлом году, растение ему очень понравилось.

Какие необычные и экзотические растения планирует посадить садовод?

Среди интересных и необычных растений, которые планирует посадить садовод, можно выделить:

• Титанию (мексиканский подсолнух)
  • Тунбергию крылатую
  • Гребенчатую целозию
  • Гейхеру кроваво-красную
  • Многолетнюю лобелию
  • Кофе огородный
Садовод отмечает, что выращивание таких экзотических растений может быть непростым, но он хочет попробовать и поделиться результатами.