Вырасти свой идеальный острый перец: пошаговое руководство для успешного выращивания

В этом подробном видео опытный огородник делится своими секретами успешного выращивания острого перца. Узнайте, как правильно сеять, ухаживать и получать обильные урожаи этой популярной культуры. Пошаговая инструкция с техническими деталями поможет вам вырастить идеальный острый перец на своем участке.

Как получить обильный урожай острого перца: секреты опытного огородника

Когда нужно сеять острый перец?

Острый перец в этом видео посеян через рассаду, семена были посеяны в середине января, чтобы к началу мая растения были готовы к высадке в открытый грунт.

Как ухаживать за рассадой перца?

Автор видео выращивает рассаду перца без особых хитростей - просто следит за поливом и пересаживает ее в более просторные емкости по мере роста. Важно обеспечить рассаду достаточным количеством тепла и света.

Когда и как высаживать перец в открытый грунт?

Перец высаживается в открытый грунт в начале мая, после Пасхи. Сначала растения размещались под дугами с укрывным материалом, чтобы защитить от весенних холодов. Когда погода потеплела, укрытие было убрано.

Какие сорта острого перца выращивает автор?

- Горгона - очень острый, дает обильный урожай, не требует формировки - Сорт с названием, которое автор не помнит - более высокий куст, около 80 см - Чилийская жара - тоже очень острый, нужно аккуратно дозировать при консервировании - Супер-компактный сорт с небольшими плодами

Как ухаживает автор за перцами?

1. Поливает раз в 3 дня, особенно в жару 2. Подкармливает гуматом калия раз в 10 дней 3. Использовал азотные удобрения в начале, сейчас переключился на калий и фосфор 4. Следит за вредителями, обрабатывая кусты, например, препаратом Аватар 5. Не проводит формировку, позволяет кустам расти свободно

Как хранит и использует автор выращенный острый перец?

Часть собранных плодов острого перца автор сушит для приготовления консервации и аджики. Сушеный острый перец нужно добавлять очень аккуратно, так как он очень жгучий.